Kontakt

Sprecher des Leibniz Forschungsverbund Science 2.0

Prof. Dr. Klaus Tochtermann
ZBW – Deutsche Zentralbibliothek für Wirtschaftswissenschaften
Leibniz Informationzentrum Wirtschaft
Düsternbrooker Weg 120
24105 Kiel
Telefon: +49-431-8814-333
E-Mail: k.tochtermann@zbw.eu

Koordinator des Leibniz-Forschungsverbund Science 2.0

Dr. Guido Scherp
ZBW – Deutsche Zentralbibliothek für Wirtschaftswissenschaften
Leibniz-Informationszentrum Wirtschaft
Düsternbrooker Weg 120
24105 Kiel
Telefon: +49-431-8814-456
E-Mail: g.scherp@zbw.eu

Pressekontakt

Dr. Doreen Siegfried
ZBW – Deutsche Zentralbibliothek für Wirtschaftswissenschaften
Leibniz-Informationszentrum Wirtschaft
Düsternbrooker Weg 120
24105 Kiel
Telefon: +49-431-8814-455
Fax: +49-431-8814-520
E-Mail: d.siegfried@zbw.eu

Lenkungsausschuss

Prof. Dr. Thomas Köhler
Technische Universität Dresden
E-Mail: thomas.koehler@tu-dresden.de

Peter Mutschke
GESIS – Leibniz-Institut für Sozialwissenschaften
E-Mail: peter.mutschke@gesis.org

Prof. Dr. Marc Rittberger
Deutsches Institut für Internationale Pädagogische Forschung
E-Mail: rittberger@dipf.de

Prof. Dr. Andreas Witt
Institut für Deutsche Sprache
E-Mail: witt@ids-mannheim.de

Kontakt in der Geschäftsstelle der Leibniz-Gemeinschaft

Anita Eppelin
Leibniz-Gemeinschaft
E-mail: eppelin@leibniz-gemeinschaft.de